县政府
掌上成安
加入收藏
设为首页
首 页
政府信息公开
政务服务
政民互动
魅力成安
微政务
专 题
成安县人民政府
平安成安
成安交警
成安环境保护
成安县民政局
成安县司法局
北乡义镇
成安镇
商城镇
辛义乡
领导信箱
结果显示
信件标题
关于大学生就业补贴
来信时间
2024-01-25
信件内容
2023年毕业的大学生有就业补贴吗?有的话麻烦告知怎么申领
最终回复结果
留言人您好,收到您的反映后,我办高度重视,立即协调有关部门调查核实。经人社局就业服务中心与您联系,其主要想了解一下毕业后有什么就业创业方面的优惠政策。工作人员已向您详细介绍了一次性创业补贴和创业担保贷款等就业创业相关政策及享受有关政策需具备的条件和办事流程。同时告知您有就业创业方面的业务需求,可根据业务实际随时通过相关网络平台或到人社局现场进行办理。感谢您的支持与理解。
回复时间
2024-01-25 17:10:02
答复单位
成安县人民政府