县政府
掌上成安
加入收藏
设为首页
首 页
政府信息公开
政务服务
政民互动
魅力成安
微政务
专 题
成安县人民政府
平安成安
成安交警
成安环境保护
成安县民政局
成安县司法局
北乡义镇
成安镇
商城镇
辛义乡
领导信箱
结果显示
信件标题
富康新城小区不让使用公积金贷款
来信时间
2022-03-21
信件内容
2021年11月经过成安县住建局协商与开发商达成一致可以使用公积金贷款,期间开发商一直托这说可以用公积金贷款,但是就是不给走公积金,2022年3月马上交房再次询问开发商得知又不能使用公积金贷款,开发商出尔反尔。请领导帮忙解决一下。谢谢。
最终回复结果
接到群众反映后,住建局立即联系约谈房地产开发企业,并要求该企业在销售商品房时,不得拒绝购房人使用住房公积金贷款,同时,要求开发商作出书面承诺,认真履行,并在楼盘销售现场予以公示。
回复时间
2022-06-07 18:06:17
答复单位
住房和城乡建设局