县政府
掌上成安
加入收藏
设为首页
首 页
政府信息公开
政务服务
政民互动
魅力成安
微政务
专 题
成安县人民政府
平安成安
成安交警
成安环境保护
成安县民政局
成安县司法局
北乡义镇
成安镇
商城镇
辛义乡
领导信箱
结果显示
信件标题
孩子进片区中学的问题
来信时间
2022-02-15
信件内容
尊敬的各位领导,本人购买的昌宏丽都二手房,因原房主已还完贷款,暂时未取得房产证,没办法过户,孩子怎样才能进片区的中学就读(孩子小学在乡镇就读)县二中学校说需要提供购房公正资料,本人走访多方询问,行政大厅,房管局,公证处及开发商,未得有效处理办法,恳请政府各部领导帮忙告知该如何处理一二,谢谢。
最终回复结果
在片区中学就读问题说明: 1.监护人具有合法的房产证明; 2.房屋具有入住条件; 3.二手房需提供具有法律效力的证明材料(公证书)和其他入住证明材料。
回复时间
2022-02-21 08:54:30
答复单位
教育体育局