县政府
掌上成安
加入收藏
设为首页
首 页
政府信息公开
政务服务
政民互动
魅力成安
微政务
专 题
成安县人民政府
平安成安
成安交警
成安环境保护
成安县民政局
成安县司法局
北乡义镇
成安镇
商城镇
辛义乡
领导信箱
结果显示
信件标题
北湖嘉园二手房过户无法网签
来信时间
2022-01-08
信件内容
北湖嘉园二手房过户,由于住建局和房管局面积不一致,导致无法网签。
最终回复结果
北湖佳苑二手房过户,不动产登记面积与房管所备案面积不一致,导致无法进行网签的问题已的到解决,待不动产登记部门提供登记信息相关资料后,买卖双方随时到交易窗口即可办理业务。
回复时间
2022-01-19 10:17:39
答复单位
住房和城乡建设局