县政府
掌上成安
加入收藏
设为首页
首 页
政府信息公开
政务服务
政民互动
魅力成安
微政务
专 题
成安县人民政府
平安成安
成安交警
成安环境保护
成安县民政局
成安县司法局
北乡义镇
成安镇
商城镇
辛义乡
领导信箱
结果显示
信件标题
昌宏丽都5号楼地下室大面积渗水
来信时间
2021-09-18
信件内容
尊敬的领导,我是成安县昌宏丽都居民,我们5号楼地下室一直存在下雨后大面积渗水现象。今年尤其严重,地下室最深地方都有超过20厘米以上的积水,没人管,也没见相关负责人进行抽水,给我们居民正常生活带来很大不变,也怕地下室长期有水浸泡影响楼的安全。不知道这种情况我们应该向哪里反应?希望尽快解决,保障居民生产生活安全,谢谢领导!(另外五号楼一直办不下房产证怎么回事?去年领导们上清晨热线栏目,李局长说沟通解决,一年多了也没有消息,希望一并解决!)
最终回复结果
经与该小区物业人员现场查看,未找到渗水原因,已责令该物业找专业人员进行查验、维修,存在积水的物业安排人员进行抽水。
回复时间
2021-11-11 10:59:41
答复单位
住房和城乡建设局