县政府
掌上成安
加入收藏
设为首页
首 页
政府信息公开
政务服务
政民互动
魅力成安
微政务
专 题
成安县人民政府
平安成安
成安交警
成安环境保护
成安县民政局
成安县司法局
北乡义镇
成安镇
商城镇
辛义乡
领导信箱
结果显示
信件标题
凤凰学校早自习太早晚自习太晚
来信时间
2021-08-31
信件内容
凤凰学校早自习6点20就让学生上早自习,根本起不来,晚自习太晚到8点,孩子吃完饭无法保证孩子的睡眠时间,请领导好好和学校商量下,能否改下时间
最终回复结果
反映问题的家长是一名新二年级学生家长,他看到这个高年级作息时间后误认为全校统一执行这个作息时间,没有咨询学校就打了热线电话。通过跟这个家长沟通,家长明白作息时间表示十分认同。
回复时间
2021-09-13 10:28:24
答复单位
教育体育局