领导信箱
结果显示
 
信件标题  大学生回家创业开办养殖厂的相关政策以及土地使用建设?
来信时间  2020-03-08
信件内容 领导您好: 在外多年一直想着回去发展,毕竟自己是村里的,想着手头有资源,在道东堡乡曲村自家的农用耕地上建设养猪场,欲前期规模400头/年,为我县经济建设尽自己绵薄力量。就是不清楚相对应的创业政策跟土地使用等各方面的条件,特此写信给政府部门,望领导涌泉告知,感谢万分。
政府办意见
最终回复结果 农业农村局: 1.创办养殖企业要依照(动物防疫条件审查办法)建设养殖场,办理《动物防疫条件合格证》。 2.免费提供国家规定的重大动物疫病疫苗,例如:口蹄疫、禽流感。 3.提供养殖技术指导服务。 -----------------------------------------
回复时间 2020-03-16 14:30:07