县政府
掌上成安
加入收藏
设为首页
首 页
政府信息公开
政务服务
政民互动
魅力成安
微政务
专 题
成安县人民政府
平安成安
成安交警
成安环境保护
成安县民政局
成安县司法局
北乡义镇
成安镇
商城镇
辛义乡
领导信箱
结果显示
信件标题
想咨询一下我县办理房产过户、交易的具体流程,望告知,谢谢。
来信时间
2019-09-04
信件内容
领导您好,我想咨询一下我县办理房产过户、交易的具体办理流程,谢谢。
最终回复结果
国土资源局: 房产过户的办理流程:将原房产信息录入不动产登记系统——持房产证、交易合同、契税票、双方身份证件及其他规定材料申请转移登记——符合受理条件的由窗口受理——审核、登薄、发证。房产交易的具体流程请咨询住建部门。
回复时间
2019-09-16 09:34:40
答复单位
自然资源和规划局