成安县公众信息网
设为首页 加入收藏
  成安县县委领导
县委书记: 薛洪志
县委副书记: 殷社林
王立新

常 委: 赵太魁
于占习
樊四明
吕梅华
刘正国
王志新
王英民
  成安县人大常委会
主 任: 马保庆
副主任: 张林
李志强
姚旭光
朱云鸽
  中共成安县政府
县 长: 殷社林
副县长: 樊四明
吕梅华
李冰凡
王金岗
王国明
申瑞斌
  政协成安县委员会
主 席: 安跃兵
副主席: 丁瑞臣
霍献文
王七一
赵俊玲
  个人简介
安跃兵,男,汉族,大专学历,1965年2月出生,1982年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党。
工作简历:
1980.09—1982.07 邯郸地区工业学校机械制造专业学习
1982.08—1983.03 成安县纤维板厂机修工
1983.03—1986.10 成安县公安局干警
(期间:1984.09—1986.07 河北电大党政管理干部专修科学习)
1986.10—1990.07 成安县团县委工作
1990.07—1992.04 成安县团县委副书记(1991.10—1992.04兼廉政办主任)
1992.04—1995.07 成安县漳河店镇党委书记
1995.07—1996.02 成安县郎堡乡党委书记
1996.02—1996.10 成安县计划委副主任、副书记(正科)
1996.10—1997.03 成安县政府办副主任(正科)
1997.03—1997.08 成安县审计局副局长、党支部副书记(正科)
1997.08—2002.06 成安县企业局局长、党支部副书记
2002.06—2005.10 成安县开放办主任、党支部书记
2005.10—2005.11 成安县环保局局长
2005.11—2009.12 成安县环保局局长、党组书记
2009.12—2010.02 成安县副县长人选
2010.02—2017.02月 成安县副县长
2017年02月至今 成安县政协主席、党组书记
政协副主席: 丁瑞臣
简介:
  丁瑞臣,男,汉族,1967年6月出生,成安县漳河店人,1988年7月参加工作,1992年5月加入中国共产党,大专学历,现任成安县政协副主席、党组成员。
1986.09--1988.07 河北农业大学邯郸分校学习
1988.07--1992.05 原路固乡政府办主任、农业技术员
1992.05--1995.12 原路固乡副乡长
1995.12--1999.09 北乡义乡党委副书记、副乡长
1999.09--2002.06 李家疃镇党委副书记
2002.06--2006 12 李家疃镇人大主席
2006.12--2011.12 成安镇镇长
2011.12--2012.02 柏寺营乡党委书记
2012.02--2014.10 李家疃镇党委书记
2014.10--2015.03 县供销社主任
2015.03--2017.02 民政局党组书记、局长
2017.02-- 成安县政协副主席、党组成员
政协副主席:霍献文
简介:
 霍献文,男,汉族,1967年4月出生,成安工业区人,1984年10月参加工作,1990年11月加入中国共产党,大学本科,现任成安县政协副主席、党组成员。
1984.10--1987.07 内蒙古军区守备六师炮团服兵役
1987.07--1989.07 总参电子技术指挥学院中专班学习
1989.07--1992.07 内蒙古军区边防团副连职
1992.07--1994.07 总参电子技术指挥学院三系机要指挥专业学习
1994.07--1999.07 北京军区朱日和基地副营职
1999.07--2004.05 成安镇武装部部长
2004.05--2006.04 道东堡乡副书记
2006.04--2009.12 北乡义乡人大主席
2009.12--2010.11 李家疃镇镇长
2010.11--2013.07 长巷乡乡长
2013.07--2015.03 柏寺营乡党委书记
2015.03--2017.02 成安县农牧局局长
2017.02-- 成安县政协副主席、党组成员
政协副主席:王七一
简介:
 王七一,女,回族,1969年7月出生,天津市宝坻县人,1987年8月参加工作,2008年11月加入民革,大学本科学历,现任成安县政协副主席。
1984.09--1987.06 邯郸市教育学院学习
1987.08--2005.11 邯郸市邯山区火磨小学教师、副校长(1990.06至1993.07参加北京体育学院函授体育专科学习;1992.12至2003.06参加河北省师范大学自考教育管理专业学习)
2005.11--2010.02 邯郸市邯山区欲新南街道办事处副主任
2010.02--2012.08 邯郸市邯山区火磨街道办事处主任科员
2012.08--2017.02 邯郸市邯山区人大办公室主任科员
2017.02-- 成安县政协副主席
政协副主席:赵俊玲
简介:
  赵俊玲,女,汉族,1967年3月出生,成安县大寨二村人,1985年7月参加工作,无党派人士,大学本科学历,现任成安县政协副主席。
1982.08--1985.07 大名师范学习
1985.07--1988.08 成安县西街小学教师
1988.08--1997.03 成安县文教局工作(1986.08至1989.07参加邯郸地区教育学院中文专业学习)
1997.03--2003.02 成安县一中任教
2003.02--2004.07 成安县法院工作(2001.08至2003.12参加中央党校函授学院本科班法律专业学习)
2004.07--2005.12 成安县法院检察室主任
2005.12--2010.03 成安县交通局副主任科员
2010.03--2010.12 成安县交通运输局副主任科员
2010.12--2013.08 成安县交通运输局主任科员
2013.08--2017.02 成安县交通运输局副局长(正科)
2017.02-- 成安县政协副主席