成安县公众信息网
设为首页 加入收藏
  成安县县委领导
县委书记: 薛洪志
县委副书记: 殷社林
王立新

常 委: 赵太魁
于占习
樊四明
吕梅华
刘正国
王志新
王英民
  成安县人大常委会
主 任: 马保庆
副主任: 张林
李志强
姚旭光
朱云鸽
  中共成安县政府
县 长: 殷社林
副县长: 樊四明
吕梅华
李冰凡
王金岗
王国明
申瑞斌
  政协成安县委员会
主 席: 安跃兵
副主席: 丁瑞臣
霍献文
王七一
赵俊玲
  个人简介
马保庆,男,汉族,籍贯河北成安。1984年参加工作。中共党员
1982.09—1984.08 邯郸师专中文系学习
1984.08—1985.06 邯郸地区物资局科员
1985.06—1988.05 邯郸地区物资中专学校
1988.05—1993.09 邯郸地区监察局科员
1993.09—1997.12 邯郸市纪委(监察局)副科检查(监察)员(其间:1996.10—1997.10在成安县挂职任成安镇党委副书记、东未村党支部副书记)
1997.12—2004.02 邯郸市人大常委会办公厅人事处处长(其间:1998.08—2000.12在中央党校函授学院本科班政法专业学习:2001.09—2001.12在市委党校中青年干部培训班学习)
2004.02—2006.06 邯郸市人大常委会选举任免代表工作委员会副主任
2006.06—2007.07 永年县委常委、统战部长
2007.07—2013.05 永年县委常委、县委办主任
2013.05—2015.11 涉县县委常委、组织部长
2015.11—2017.02 涉县县委常委、组织部长、统战部长
2017.02—至 今 成安县人大党组书记、人大常委会主任
2017.03-至今 成安县人大常委会主任
张林,男,汉族,河北任县人,1962年07出生。1982年10月参加工作
工作简历:
1980.09——1982.07 邯郸地区工业学校机械制造专业11班学习
1982.10——1989.12 邯郸市机床厂工作,任金一车间技术员,总工办助理工程师
1989.12——2003.08 民盟市委机关 科员、副秘书长(正科)(1996.09——1999.07河北省委党校干部函授学院经济管理专业学习)
2003.08——2007.08 成安县政协副主席 (2004.09——2004.11 中共市委党校2004秋季县级干部进修班)
2007.08至今 成安县人大常委会副主任
2016年10月至今 兼任成安县工商联主席
李志强,男,汉族,磁县人,1962年2月出生,1978年10月参加工作,1987年9月加入中国共产党,大专学历,现任成安县人大副主任。
工作简历:
1978.10—1981.08 成安县棉织厂工作
1981.10—1990.02 成安县生产资料公司工作
1990.02—1995.06 成安县审计事务所所长
(1988.12—1990.12参加湖南税务专科 学校财会专业学习)
1995.06—1998.09成安县审计局副局长
(1994.09—1997.06参加中央财经大学 货币银行专业学习)
1998.09—2003.08 成安县审计局长、党支部书记
2003.08—2005.11成安县财政局局长、党支部副书记
2005.11—2009.12成安县财政局局长、党组书记
2009.12—2017.02成安县委常委、县委办公室主任
2017.02— 成安县人大副主任
姚旭光,男,汉族,1967年4月出生,1984年5月参加工作,1994年6月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任成安县人大副主任。
工作简历:
1984.05---1989.12 成安县商业局工作(其间:1987.09-1989.07 参加邯郸市职工大学财会专业学习)
1989.12---1992.06 成安县物价局工作,历任漳河店物价所长、城关物价所长,1992年1月转干。
1992.06---2001.05 成安县政府办公室工作,历任科员、信息科长、城交科长(其间:1997.08-1999.12参加中央党校本科政法专业学习)
2001.05---2002.07 成安县政府办公室主任助理
2002.07---2005.04 成安县政府办公室副主任
2005.04---2006.07 成安县优化办主任
2006.07---2006.08 成安县纪委常委、优化办主任
2006.08---2012.06 成安县政府办主任、党组书记
2012.06---2012.08 成安县住房和城乡建设局局长
2012.08---2014.10 成安县住房和城乡建设局局长、党组书记
2014.10---2015.03 成安县交通运输局局长
2015.03---2015.03 成安县人大副主任、党组成员,交通运输局局长
2015.03--- 成安县人大副主任、党组成员
朱云鸽,男,汉族,1967年02月出生,1988年08月参加工作,1995年04月参加中国共产党,河北师范大学学历,现任成安县人大副主任.
工作简历:
1986.09—1988.07 邯郸师专政教系学生
1988.07—1990.09 成安县职业技术学校教师
1990.09—1995.06 中共成安县委党校教师(期间:1994.06—1995.06成安县信访办帮助工作)(1988.09—1991.07 参加河北师范大学政教系学习)
1995.06—1996.10 成安县信访办工作
1996.10—1998.09 成安县信访局工作
1998.09—2002.06 成安县信访局副局长
2002.06—2007.04 成安县柏寺营乡副书记、乡长
2007.04—2009.12 成安县柏寺营乡党委书记
2009.12—2012.04 成安县成安镇党委书记
2012.04—2014.10 成安县财政局局长
2014.10—2015.12 成安县教育体育局局长
2015.12—2017.02 成安县教育体育局局长、党组书记
2017.02—至 今 成安县人大副主任